Главная страница   /   О предприятии   /   Новости   /   Новости   /   Волонтёры "РАДОНА" получили заслуженные награды
Распечатать страницу

Волонтёры "РАДОНА" получили заслуженные награды

04.12.2020
Тематика: Общая тематика

В рамках празднования Международного дня добровольца (волонтёра), который в России отмечается уже третий год подряд, ФГУП «РАДОН» посетила делегация в составе Главы Сергиево-Посадского городского округа Михаила Токарева, представителей администрации и СМИ, а также депутатов Московской областной думы и Совета депутатов Сергиева Посада.

На территории предприятия прошло торжественное вручение памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Медаль была учреждена президентом России Владимиром Путиным в связи с высокой общественной значимостью этой акции.

Михаил Токарев поблагодарил волонтёров «РАДОНА» за их самоотверженный труд и вручил заслуженные награды самым активным добровольцам: руководителю проекта Юрию Сластенникову, ведущему специалисту Ксении Воронцовой и главному специалисту Егору Кайрову. Они с риском для своего здоровья оказывали необходимую помощь пожилым и маломобильным людям в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

После церемонии награждения генеральный директор ФГУП «РАДОН» Алексей Лужецкий провёл для представителей администрации Сергиево-Посадского городского округа технический тур по предприятию, ознакомив гостей с технологиями обращения и условиями хранения радиоактивных отходов.